In the land of myths

Объявление






» Добро пожаловать на In the land of myths, ролевую игру по мотивам сериала "Мерлин"! Мы рады приветствовать вас на нашем авторском проекте.
» Рейтинг - NC-17. Разрешены нецензурная брань, гомосексуальные отношения, описания эротических сцен и сцен, содержащих насилие.

Мастерский состав:
Артур Пендрагон, Элмер Карстарк, Рейн Амнелл.


Новости:

21.04. Мы сменили дизайн! Обсудить можно тут.
4.03. Мы открылись! Наша игра только-только начала свое существование, и мы рады приветствовать всех заинтересовавшихся. Основная игра еще не началась, однако в вашем распоряжении разделы для личных отыгрышей и отыгрышей в альтернативной реальности. Желающим поучаствовать в основных квестах необходимо заглянуть в эту тему; на данный момент действует набор в администрацию.



Баннеры партнеров:

 Hollywood: Love Planet StarGate Atlantis Spartacus GRIMM: Imagine the Impossibilities

Очередь постов:
#1 - Джина;
#2 - Блейан;
#3 - Артур;
#4 - ГМ;
#5 - ник персонажа;
#6 - ник персонажа;
#7 - ник персонажа;
#8 - ник персонажа;
#9 - ник персонажа;
#10 - ник персонажа;

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Игрок недели:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » In the land of myths » Былое и грядущее » Встретить вызов новой эпохи можно, лишь отбросив старые порядки


Встретить вызов новой эпохи можно, лишь отбросив старые порядки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: 2010 год, ноябрь, поздний вечер.
Место событий: местный ночной клуб.
Участники: Элмер Карстарк, Лиан.
Описание: Элмер решает помочь Лиан привыкнуть к новому для нее миру.
Примечания: ххх.

0

2

Внешний вид.

    Они шли через парк - Элмер вел Лиан в одно из местных заведений. Эл задумал этот поход, рассчитывая таким образом облегчить адаптацию Лиан в новой для нее обстановке, - однако в то же время он понимал, что на принятие этого решения меньше всего повлияло желание помочь женщине.

    Он признавался себе в этом весьма неохотно, но, тем не менее, правда заключалась в том, что идея Эла вывести Лиан в люди возникла скорее благодаря его не-желанию оставлять ее лишний раз наедине с Блейаном. Тот проявил неожиданное радушие, позволив Жрице оставаться в его квартире так долго, как только потребуется, и Элмер не мог не вспомнить ту злосчастную певичку.

    Меньше всего ему хотелось допустить повторение той ситуации. Эл был готов контролировать каждый шаг Лиан и радовался, что может воспользоваться такими безобидными предлогами, - признаваться в своей ревности абы кому Элмер не желал.

    - Там будет шумно, - лениво протянул он, - и людно, скорее всего. Если тебе не понравится, то мы уйдем, - он ободряюще улыбнулся, надеясь, впрочем, что они уйдут под утро, когда Блейан уже отправится на работу.

    Он поплотнее запахнул тонкое, едва гревшее пальто, чувствуя, что замерзает, - желание хорошо выглядеть победило здравый смысл, напоминавший о начале зимы. Он пошел бы быстрее, чтобы согреться и скорее оказаться в помещении, но вынужденно медлил - из-за Лиан, которой сам выбрал непривычную для нее обувь на высоком каблуке.

    - Главное - не бери ничего у незнакомцев, ни выпивку, ни какие-либо таблетки, ничего, - предупредил Эл, взглянув на Лиан. Ему совсем не улыбалось тащить ее обратно пьяной или обдолбаной, а потом - объясняться с Блейаном.

0

3

внешний вид.

Лиан предвкушала этот поход в клуб целый день. Как ей объяснили, клуб - это место, где «тусит и зажигает» вся молодежь. Что такое «тусит и зажигает» Лиан слабо себе представляла, но подозревала, что это как-то связанно с весельем.
А немного развлечений ей бы не помешало.

После своего возвращения с Авалона, женщине пришлось потрудиться, чтобы освоиться в новом для нее мире. Для начала ей пришлось заключить союз с врагом номер один — да, она поняла, кто такой Блэйан Уэллс с первого взгляда. Хоть по какой-то причине она и не могла использовать свою силу, магия все еще оставалась при ней и подсказала, что именно этот колдун так бесцеремонно выдернул ее и других Хранительниц с острова и переместил в это время. Он предоставил ей все условия для комфортной жизни, возился с ее «социализацией», как сам это назвал, а взамен она должна была помочь отыскать ему Книгу Жизни, за которой и охотился колдун. Его стараниями, Лиан теперь вполне сносно могла сойти за современную жительницу Дельвинга.

Нянькой жрицы на сегодня был Элмер Карстарк, молодой друид и один из сторонников Блэйана. И сегодня, в этот морозный ноябрьский вечер он вел ее в клуб, очевидно думая, что ей там не понравится.
- Друид, и не надейся. Даже если мне и не понравится в твоем клубе, так быстро мы оттуда не уйдем. Я уже несколько дней не выходила из квартиры Блэйана, так что...проклятье!
Женщина так и не закончила фразу, подвернув ногу на какой-то веточке, попавшей под непривычно высокий каблук.
- О, эти каблуки меня просто убивают! Неужели мне нельзя было надеть что-нибудь другое?
Это был уже раз пятый за сегодняшний вечер, когда она чуть не упала из-за своей дурацкой обуви. Которую, кстати, ей посоветовал надеть парень.
Тот просто проигнорировал ее сарказм и в который раз напомнил, чтобы женщина ни от кого ничего не принимала.
- Ты такой зануда, - пожала плечами Лиан. - Ты это говоришь уже в третий раз! Лучше объясни мне, как тебе удалось уговорить Блэйана отпустить меня с тобой?

Отредактировано Lian (2013-04-02 00:10:39)

+1

4


    Он остановился, оглядываясь на Лиан, когда та подвернула ногу - в очередной раз. Элу, уже прошедшему вперед, пришлось вернуться к ней, чтобы аккуратно взять под локоть и позволить идти, опираясь на него.

    Он проигнорировал ее слова о туфлях - скажи он что-нибудь, и пришлось бы объяснять, насколько разное впечатление могут производить женщины в туфлях и женщины в кроссовках, а так же рассказывать о том, что ее жертва не так уж велика по сравнению с тем, на что готовы пойти современные женщины ради своего внешнего вида. Она все равно не поняла бы, решил Элмер, - менталитет не тот.

    - Он мне доверяет, - не без гордости заметил Элмер, ведя ее вперед. Они вышли из парка, оказавшись на улице, более освещенной и более людной. - Что вообще за вопрос, ты думаешь, он не должен был?

    "Может быть, он еще и сам должен был составить тебе компанию?" - чуть было не сорвалось с его языка, но Эл сумел промолчать. Он улыбался, надеясь, что мысли не отражаются на его лице, и напоминая себе, что причин злиться не имеет, как и права испортить ее вечер своим дерьмовым настроением.

    Тем временем они дошли до здания, в котором располагался клуб. Небольшое, оно находилось на углу улицы; от двери тянулась очередь, не такая, впрочем, длинная, какой бывала иногда.

    Встав за группой молоденьких девушек, Эл, отпуская Лиан, скрестил руки на груди, изредка нетерпеливо поглядывая на начало очереди.

0

5

Слова Карстарка заставили задуматься жрицу.
«Значит Блэйан тебе доверяет, юный друид... Что ж, это полезная информация... Что тогда мне сделать, чтобы завоевать его доверие. Мне нужна свобода действий и, наверное, ты мог бы пригодиться».
По морщине, пролегшей по лбу Лиан, несложно было догадаться, что она обдумывает серьезные вещи. Сложно было только понять, какие именно.

Они вышли из парка в полном молчании, погруженные в свои мысли. Темный друид поддерживал под локоть Жрицу Древней религии, чтобы та не покалечила себя не дойдя даже до клуба, который был уже виден. Она решила, что он наверняка подумал, что проблемотично было бы танцевать с вывихнутой лодыжкой. Пока они переходили дорогу, направляясь к клубу, Лиан получила прекрасную возможность оглядеть само здание. Относительно архитектуры Дельвинга, с которой женщина уже более-менее успела познакомиться, это было вполне заурядное строение, ничего особенного. Его выделяла лишь яркая неоновая вывеска, видная с любого конца улицы. Прямо под ней находился вход и толпились люди, ожидавшие своей очереди пройти в клуб. Они все были раскрашены в разные цвета из-за огней вывески, переговаривались между собой, и то тут, то там слышался смех.

Элмер подвел ее к компании девиц, видимо, замыкавших очередь, и встал за ними. Лиан с интересом разглядывала эту стайку девушек, оживленно что-то обсуждающих. Во что они были одеты сложно было сказать, так как почти все из них были в теплых пальто. Но она обратила внимание, что каждая из них одела обувь на высоких каблуках.
«Возможно, Карстарку стоит сказать спасибо, - промелькнула у нее мысль. - Я бы не хотела быть, как говорят в этом времени, белой вороной».
Очередь двигалась не слишком быстро, друид был хмур и серьезен, а их бывшее комфортным молчание стало постепенно нервировать жрицу.

- Друид, сегодня ты выглядишь как-то по другому. Уложил волосы... гелем? - Лиан понадобилась секундная пауза, чтобы вспомнить, как называется эта отвратное вещество, напоминающее ей слизь. Она решила завязать разговор с мелочи, раз уж им все равно приходилось ждать своей очереди. Скоро они уже должны были подойти ко входу, где стояли охранники и проверяли документы посетителей. Какая-то тревожная мысль возникла в ее голове, но женщина так и не смогла понять, что именно ее встревожило.

У Лиан не было документов. Вообще никаких. И, собственно говоря, раньше они и не были ей нужны. Но, когда подошла их с Элмером очередь, их конечно же спросили.
- Привет, красавица. Твой паспорт? - улыбнулся ей охранник.
- А что такое паспорт? - спросила она у того, улыбаясь.
Реакцию охранника она не могла предвидеть. Он внимательно на нее посмотрел и уже совершенно другим тоном спросил: - Ты что, под кайфом?
Лиан не знала, что такое "под кайфом".
- А ты? - спросила она вместо ответа. И, не растерявшись, солгала на ходу, ослепительно улыбаясь парню: - Послушай, почему бы мне не пройти? Я оставила свой паспорт дома, чтобы не потерять. Неужели мне теперь придется возвращаться за ним в такой холод, да еще и пешком?
Лиан бросила быстрый и недоуменный взгляд на Элмера, пытаясь вложить в него мысль "почему ты меня не предупредил, что могут возникнуть проблемы". И снова повернулась к охраннику, надув губки и взглядом умоляя того пропустить ее.
- Я всего лишь хочу развлечься...

+1

6


    - Меня зовут Элмер, - терпеливо поправил он. Обращение "друид" уже набило оскомину - Лиан звала его так со дня их знакомства. Ему только и оставалось, что поправлять или игнорировать. Как правило, Элмер игнорировал. - И я да, уложил волосы, - польщенный тем, что она заметила перемену, добавил он с улыбкой.

    Он сказал бы, что доволен результатом - как, собственно, был доволен всегда, - но в общении с Лиан Элмеру приходилось быть более осторожным в выражениях. Привыкший к поддержке и похвале со стороны собеседника, принятым, казалось ему, в обществе, он всякий раз испытывал неприятное удивление, сталкиваясь с ее непониманием или неприятием.

    А потому он предпочел оставить тему себя и своих волос, надеясь, что ему не придется услышать, как глупо он выглядит.

    - Я могу научить тебя потом, - проговорил он, вытягивая шею и с удовлетворением отмечая, что очередь сдвинулась - скоро пройдут и они. - Хотя у тебя и без того красивые волосы, - отметил Эл, повернувшись к своей собеседнице, вновь подхатывая ее под руку и ведя вперед.

    Они оказались у входа быстрее, чем он думал. Вот девчонки, стоявшие перед ними, проскочили мимо охранника, радостно щебеча, и Элмер с Лиан оказались перед мужчиной.

    Эл замешкался, вытаскивая свой и недавно приобретенный для нее паспорта из внутреннего кармана пальто, и не успел заткнуть Лиан прежде, чем та начала говорить. "Что такое паспорт?" - спросила она, и Эл досадливо поморщился. Тем временем, она, взглянув на Элмера, продолжала, и он мысленно отвесил себе затрещину - он забыл предупредить ее о том, что нужны удостоверяющие личность документы.

    - Твой паспорт у меня, - проговорил он быстро, не давая охраннику возможности вставить слово. Протянув тому документы, он ждал, пока охранник сверится со списками.

    - Проходите, - безо всякого энтуиазма проговорил мужчина, пропуская их.

    Забрав паспорта, Эл поспешил увести Лиан внутрь.

    Их встретили шум толпы и громкая музыка, едва перекрывающая его. Элмер вел Лиан мимо людей, пивших, танцевавших в каком-то диком ритме, обнимавшихся. Остановившись возле стойки, он повернулся к ней.

    - Не пить, не курить, не брать таблетки! - повторил он, стараясь перекричать музыку. - Я буду здесь, развлекайся, - он опустился на один из стульев, выпуская ее руку и думая, что уж кому-кому, а ему точно не помешало бы что-нибудь выпить.

0

7

Прежде чем охранник успел что-либо сказать, Элмер протянул тому две небольшие тоненькие книжицы.
«Неужели это и есть «паспорт»? В мое время вышибалы в тавернах не умели читать, а это же нелепые книжки! Может, именно такой вид имеют сейчас приглашения? Тогда свитки мне нравились больше» - подумала Лиан, пока их документы проверяли. Все оказалось в порядке и они могли пройти. Напоследок, женщина обернулась и послала извиняющуюся улыбку охраннику на входе.
«Если бы у меня сейчас была Сила, он бы даже не задавал мне дурацких вопросов».

Едва они только прошли двери, как Лиан тут же оглушил шум, а свет лазеров, прорезавших темноту, почти ослепил ее, стоило только женщине проследить за хаотичной траекторией луча. От неожиданной атаки на все ее органы чувств она испугалась, но ей удалось сдержать себя и не показать своей паники.
Если бы друид крепко не держал ее за руку, Лиан просто бы унесло на волне эмоций, царившей на битком забитым людьми танцполе.
Парень повел ее через толпу к длинному столу, перед которым, выстроенные в ряд, стояли десятки высоких стульев. Жрица уже видела такой стол прежде — его называли барной стойкой. За ней стоял бармен, который разливал алкоголь и смешивал коктейли — и это было хорошо, потому что Лиан чувствовала, что ей надо выпить. А может и напиться, чтобы чувствовать в таком месте себя комфортно.

Тем временем Карстарк помог ей сесть на один из тех высоких стульев и сам присел на соседний. Наклонившись к ее уху, он проорал что-то, но женщина плохо поняла, что именно. Мысленно махнув рукой на его слова, Лиан проорала в ответ:
- Здесь всегда так шумно? И закажи мне что-нибудь выпить. Лучше виски. Двойной. И чтоб без льда.
Друид кивнул и поманил к себе бармена. Пока тот еще не подошел, Лиан еще раз наклонилась к Элмеру и громко спросила, стараясь перекричать музыку:
- А что такое «под кайфом»? И дай мне мой паспорт — я хочу посмотреть на него. Зачем он понадобился тому парню на входе и почему ты меня не предупредил, друид?
Едва она закончила предложение, как поняла, что снова назвала Карстарка друидом, хоть тот с ослиным упрямством просил не называть его так. Лиан прекрасно знала, как его зовут. Но она не считала их такими уж близкими друзьями, хотя и относилась к Элмеру лучше, чем к остальным сторонникам Блейана. Своим обращением она подчеркивала разницу в их положении совершенно машинально. Будучи Жрицей Древней религии, она привыкла к поклонению всех прочих одаренных, а со временем такой высокий статус накладывает отпечаток на личность человека.
Ну или просто Лиан была достаточно высокомерна, чтобы общаться на равных с «шестерками» Уэллса.

Тем не менее, пока бармен не подошел, женщина крутила головой по сторонам и поражалась, как сильно изменился мир. Женщины теперь носят брюки, а мужчины пользуются косметикой. В этом времени куда как более свободные нравы, раз никого не удивляет, как тот брюнет а углу неподалеку страстно присосался к шее своей спутницы. Они почти занимались сексом у всех на виду, никого не стесняясь.
- Как пиявки, - буркнула Лиан себе под нос, впервые столкнувшись с подобным.
«И где мой виски?»

Отредактировано Lian (2013-04-02 23:59:34)

+1

8


    Откуда ей известно про виски, спрашивал себя Эл, подозвав бармена, - не то Лиан подготовилась к их походу, не то Элмер чего-то не знает о средневековой Англии. Мужчина за стойкой кивнул, давая понять, что заметил их и сейчас подойдет, и Элмер повернулся к своей собеседнице, стаскивая пальто и устраивая его на коленях.

    Он наклонился к ней, чтобы лучше слышать. Вопрос, который буквально прокричала Лиан ему на ухо, смутил Элмера. Как объяснить ей, что значит "быть под кайфом"? Он не хотел поднимать тему наркотиков, ведь она наверняка захочет попробовать - уж больно любопытная. А если захочет - то как ему от нее отвязаться? И как потом объясняться с Блейаном, если она все-таки дорвется до наркоты?

    - Неадекватное состояние, - уклончиво ответил он, доставая из кармана паспорт, который она попросила. Тот был совсем новым - его выдали буквально на днях; документ был оформлен на имя Лилиан Макконахи, с фотографии удивленными глазами смотрела Жрица. - Помнишь, он водил тебя фоткаться? Это было для паспорта. Он типа подтверждает, что ты это ты...

    Элмер прервался, заметив, что бармен направился к ним. Быстро проговорив заказ, он наблюдал за тем, как мужчина разливает напитки, ставит бокалы перед ними и отходит. Пододвинув бокал с виски к Лиан, Эл пододвинул к себе стопку с заказанным для себя коктейлем.

    - Я договаривался о бесплатном входе, - заговорил он, поднося стопку ко рту и залпом выпивая напиток. Поморщившись от кисловатого привкуса, Эл продолжил. - Поэтому он и просил у тебя паспорт - чтобы знать, что ты это ты, а не какая-то левая баба, которая хочет проскочить за так. Но сказать тебе об этом я забыл.

    Он наблюдал за тем, как она оглядывается по сторонам, и прикидывал, каково это - оказаться в мире, категорически отличающимся от привычного. Тот факт, что вещи, рутинные для него, казались удивительными Лиан, был забавным и занимательным и в то же время - словно печальным, Элу было жаль ее, переживающую такого рода перемены. Впрочем, в своей жалости он не собирался признаваться - обидится еще.

    - Худшее, что он мог сделать, - это заставить меня платить за вход, - проговорил он, протягивая руку, чтобы получить документ обратно. - Хотя ты могла бы построить ему глазки подольше - глядишь, и уступил бы. Но тогда ты сидела бы здесь без меня, - он рассмеялся.

0

9

Лиан пристально посмотрела на друида. Обычно ей всегда все объяснили доступно, раскрыто, не забывая про мелочи. Но в этот раз колдун явно не хотел разъяснять ей, что такое «под кайфом».
«Он что-то скрывает, - подумала она. - Но зачем ему это?»
Если бы женщина пользовалась записным блокнотом или вела дневник, она определенно бы записала отдельной строчкой эту фразу, чтобы не забыть выяснить, что она значит. Может, даже подчеркнула бы и поставила восклицательный знак. Такими отговорками друид всегда разжигал в Лиан чисто женское любопытство.

Она уже хотела вытрясти из него больше информации, но Карстарк выбрал удачный момент, чтобы протянуть ей паспорт и отвлечь на какое-то время. Пока он объяснял, зачем охраннику понадобились ее документы, Жрица листала странички, пока не дошла до последней. Оттуда на Лиан смотрела ужасно похожая на нее женщина с крайне недоуменным видом.
Предвосхитив ее вопрос, друид напомнил ей о том случае, когда ее посадили на стул и попросили смотреть в черный кружочек и при этом ровно держать голову. Они называли это фотографией.
«Лилиан Макконахи, - прочитала женщина возле фотографии. - Это что, шутка? Они разве не знают, как меня зовут? Я же им по слогам диктовала свое имя!»
Она скептически посмотрела на друида. Обратив внимание, что тот уже разделся, а она все еще сидит в верхней одежде, женщина сползла с барного стула, и не спеша сняла куртку. Аккуратно перекинув ее через руку, она уже не так изящно забралась обратно на свой стул.

Друид как раз пододвинул к ней ее стакан с виски.
«Наконец-то!» - подумала Лиан и довольная улыбка заиграла на ее губах.
Сделав небольшой глоток, Жрица через мгновение почувствовала, как расслабляющее тепло растекается по телу. Виски она впервые попробовала с месяца полтора-два назад, в тот раз, когда Блэйан брал ее с собой в бар. Она не знала, что заказывать, поэтому попросила то же самое, что заказал и ее спутник.
«Помню, бармен тогда здорово удивился, что я буду пить двойной чистый виски, безо льда и соломинки, - вспомнила она.
Она умудрилась здорово напиться в баре, чем уж точно попортила крови Уэллсу. Только ради этого уже стоило полюбить этот крепкий напиток.
Женщина сделала еще один не большой глоток — больше своей ошибки она повторять не будет.
- Знаешь, я думаю, если бы я построила ему глазки подольше, мне пришлось бы сидеть на твоих коленях, чтобы он не добрался до меня, - рассмеялась в ответ Лиан, ощутив внезапное желание подразнить друида. - И, вообще, мы можем с тобой поспорить, что я смогу уйти из этого клуба с любым человеком — мужчиной или женщиной, - это не важно. Даже спустя тысячелетие я в самом соку! Не веришь? Выбирай любого!

Отредактировано Lian (2013-04-04 09:18:39)

+1

10


    Элу хотелось выпить еще - но он помнил о том, что пообещал не напиваться и следить за Лиан. Он не мог подвести Блейана, упустив ее спьяну, а потому все, что ему оставалось, - это поглядывать на ее напиток с некоторой завистью.

    Она пила медленно - возможно, потому что не привыкла к вкусу алкоголя. Надо было заказать Лиан что-нибудь послабее, рассеяно подумал Элмер, поправляя шарф, завязанный на шее кокетливым бантом, ведь она как будто уже пьяна - говорит что-то о соблазнении... Притом предложение ее заинтересовало Эла.

    Он рассмеялся в ответ, доставая из кармана пачку сигарет.

    - А что, если я выберу урода? - наклонившись к ней, проговорил он. - Если тебя это не пугает, то пожалуйста, - затягиваясь, Эл вытянул шею, выискивая кого-нибудь в толпе.

    Он не знал, кого выбрать, - не то молоденького парня, сидевшего за стойкой недалеко от них и затравленно оглядывавшегося по сторонам, не то едва стоявшего на ногах крупного мужчину лет сорока, не то одну из двух подружек, совершавших невероятно дикие на его взгляд телодвижения под музыку.

    - А пусть вон те! - он указал на обнимавшуюся парочку - молодую девушку, наверное, едва справившую совершеннолетие, и мужчину, бывшего раза в два старше ее, как показалось Элу. - Выбирай хоть ее, хоть его, хоть обоих.

0

11

Лиан рассмеялась.
- Не проблема, если это будет урод, хромой, косой или еще кто. Это твой выбор, друид, помни об этом!
Сегодня ей хотелось по проказничать. И, кажется, она придумала достаточно забавную шутку, главным героем которой была намерена сделать Элмера. Конечно, он не должен был догадываться ни о чем, но Лиан просто не устояла.
«Подумать только, чуть не проговорилась!» - весело подумала женщина.
То ли Карстарк подсознательно насторожился после ее слов, то ли он просто хотел дать ей небольшую возможность выбора, но друид выбрал парочку, хотя и весьма странную. Женщина окинула их пристальным взглядом. На ее вкус мужчина был староват, да и при том очень уж у него была елейная улыбочка. Девушка же напротив была молоденькая, вполне симпатичная, но явно легкомысленная, раз флиртовала с таким дядей.
«Да он ей в отцы годится!» - первое, что пришло на ум возмущенной Жрице, когда она закончила их осматривать. Но тут же Лиан была вынуждена себя мысленно одернуть.
«Не забывай, что в этом времени это в порядке вещей. Если она настолько глупа, чтобы предлагать свое юное тело такому мужчине, значит, это ее проблемы».

Лиан прищелкнула языком и обернулась к друиду.
- Договорились! Если я выиграю, то ты будешь должен мне желание.
Допив залпом остатки своего виски, Жрица соскочила со своего стула. Без стеснения поправила немного съехавший бюстгальтер, распрямила плечи и озорно подмигнув друиду, она отправилась претворять свой план в жизнь.

Пока они с Элмером сидели в баре, народу явно прибавилось. Теперь, чтобы добраться до парочки, Лиан пришлось лавировать между людьми, несколько раз извиниться за свою неосторожность и отклонить парочку предложений выпить или познакомиться. Женщина всегда считала себя достаточно красивой, потому что не была подвержена предрассудкам и комплексам современных женщин, но и ей внимание  представителей мужского пола всегда льстило.

Наконец, ей удалось добраться до парочки. Нацепив на лицо приветливое выражение, она подошла к ним вплотную и завязала разговор. Немного кокетства, природная харизма и внешность женщины сделали свое дело — она заинтересовала мужчину и тот полностью переключился на нее, позабыв на время о молоденькой девушке. Поймав неприязненный взгляд той, жрица мысленно хмыкнула, но на выражении ее лица это ни как не отобразилось.
- На самом деле я не просто так к вам подошла. Видите вон того парня? - спросила она, указывая на Карстарка. - Со странными волосами такой. Так вот, он всегда хотел попробовать что-нибудь новенькое, но боится сделать первый шаг. Он очень... стеснительный.
- А ты не боишься? - теперь уже ей елейно улыбался мужчина (его звали Джейк).
Глаза Жрицы засверкали от предвкушения, правда не того, о чем мог бы подумать Джейк.
- А стоит? - рассмеялась она. - Я более раскована и люблю эксперименты.
Лиан пришлось поддержать игру огненным взглядом, посланным мужчине.
- Я о том, - продолжила она, - что моему другу вы приглянулись и он не прочь был бы провести с вами время... наедине.
- А ты, красотка?
- Я такого не пропущу, - заверила она Джейка. - Да, и еще, Эни, ты ему очень нравишься!
Эни просияла при словах Лиан.
«Глупышка» - подумала про нее Жрица, но сама подбодрила ту улыбкой.
- Почему бы вам не познакомиться с моим другом? - предложила наконец она.
И мужчина и девушка охотно согласились, так что Лиан повела их к Элмеру. Недалеко от того она еще раз указала им, с кем именно они идут знакомиться, а сама немного задержалась. Удостоверившись, что парочка подошла к Карстарку и завела с ним разговор,  Лиан послала воздушный поцелуй Элмеру и затерялась в толпе танцующих.
«А вот теперь можно и оторваться!»

Отредактировано Lian (2013-04-21 19:13:07)

+1

12

Джейк всегда любил эксперименты, его новая пассия, которой едва стукнуло двадцать, была чуть более адекватна своего ухажера, но влюбившись в этого идиота по уши, не могла отказать ему ни в чем. Именно он уболтал ее среди ночи пойти в клуб.

Сейчас же мужчина с интересом смотрел на молодого юношу. Сколько ему? Тридцати нет - точно, слишком молодое личико. И вообще похож на девушку, сделал вывод Джейк, одобряюще хмыкнув. Ему это нравилось, правда, не нравилось то, что он сейчас играл по чьим-то правилам, а не по своим.

Эни внимательно посмотрела на юношу и, закусив губу, нахмурилась. Кажется, будет весело, решила она, приосанившись и подмигнув молодому человеку.

- Эни, - изо всех сил изображая кокетство улыбнулась она, протягивая руку юноше.

- Так, значит, это ты такой стеснительный и боишься подойти первым? - продолжил за своей подругой Джейк, бесцеремонно плюхаясь на стул. - Да нормально все, чувак, мы ж никогда не против поразвлечься. Твоя подруга нам все рассказала, а мы только "за", да, детка? - Джейк ловко притянул девушку к себе, попутно улыбаясь юноше. - Звать-то тебя как?

Эни заинтересованно посмотрела на юношу, закручивая прядь волос на пальце. Она из кожи вон лезла, пытаясь показать себя эдакой невинной девчушкой. Это было забавно. А еще она пыталась представить, что сейчас думает этот милый молодой человек, в личное пространство которого так бесцеремонно вторглись два неадеквата в их лице.

+3

13


    Подперев рукой подбородок, он проводил Лиан скучающим взглядом. Та пробиралась сквозь толпу; убедившись, что она дошла до выбранной парочки, Элмер отвернулся, затягиваясь. Бармен поставил перед ним пепельницу, и Эл улыбнулся в ответ.

    Когда он повернулся в следующий раз, Лиан уже не было видно. Приподнявшись на стуле, он не смог найти ее в толпе, но заметил, что пара, к которой она направилась, подходит к нему. Они решительно приближались; Эл недоуменно смотрел на обоих, ожидая, что вот-вот - и откуда-нибудь вынырнет Лиан, довольная достигнутым результатом. Однако ее не было.

    Тем временем девица представилась, а мужчина, сопровождавший ее, смерил Эла оценивающим взглядом, уселся рядом и заговорил. Из его слов выходило, что подруга - Лиан, очевидно, - рассказала парочке о том, как ее стеснительный приятель запал на них, но боится подойти. Чертова доброжелательница, раздраженно подумал он, сжимая кулаки - словно сжимал их на шее Лиан.

    Ему и в голове не приходило, что она попытается сбежать. Зачем? Они пришли сюда, чтобы она развлекалась, он - почти - ни в чем не ограничивал ее. К чему же такие сложности, спрашивал он себя, все еще пытаясь найти ее в толпе. Впрочем, безуспешно.

    - Может, закажешь мне что-нибудь для храбрости? - обратился он к мужчине, натянуто улыбнувшись и соображая, что делать.

    Ему следовало бы отправиться искать Лиан, - и чем быстрее, тем лучше, - однако он оставался на месте. Боязнь разозлить Блейана, преследовавшая его весь вечер, утихла и уступила место раздражению и несколько детской обиде. В конце концов, ничего с ней не случится.

    - Меня зовут Терри, - улыбаясь уже более расслабленно, представился он именем лучшего друга.

+1

14

Лиан начинала уже адаптироваться к громкому звуку и лучам разноцветного света, то и дело выхватывавшим кого-нибудь из толпы. Даже ее глаза уже привыкли видеть в полумраке помещения, а музыка уже не так давила на уши. Конечно, возможно все дело заключалась в алкоголе, который разливал тепло по ее телу. Из-за виски могли притупляться ощущения, и женщина уже знала это не понаслышке.
Но, тем не менее, музыка в клубе все больше и больше начинала нравиться Жрице. Как ни парадоксально, но ритмы второго тысячелетия были эротично примитивны, и Лиан казалось, что ее тело само знает, как танцевать под эту музыку. Женщине понадобилось совсем немного времени, чтобы понять, как танцуют в этом времени. Все очень просто: либо ты совсем не контролируешь свои движения и просто двигаешься в ритм со звуком, либо ты двигаешься так, словно занимаешься сексом и получаешь от этого несказанное удовольствие.

Как-раз когда у нее стало хорошо получаться, какому-то пьяному болвану пришло в голову познакомиться с ней. Очевидно он считал себя неотразимым, но впечатлить Жрицу Древней религии очень сложно. Лиан смерила его презрительным взглядом и была вынуждена уйти, снова разыскивая себе местечко по-свободнее. Конечно же, будь ее сила снова с ней, это не она бы уходила, но все было не так, как ей хотелось бы.

Пока Элмер развлекался со своими новами друзьями (ну, или,по-крайней мере, Жрица на это надеялась), Лиан успела добраться до того места, куда были обращены взоры половины танцующих — до пульта ди-джея. Конечно, она не знала, как все это называется и решила, что было бы неплохо заполнить пробелы в своих знаниях.

- Кто там стоит?, - спросила она у ближайшего человека, указывая на ди-джея.

В ответ она получила нечленораздельное имя и поток восхищения, что-то вроде «он не играет, а творит музыку» и бла-бла-бла. Женщину не устроил такой ответ.

- А кто он?

Практически тут же она пожалела, что спросила об этом. На нее обрушили шквал всяческой информации, в которой она очень скоро запуталась. Сквозь зубы поблагодарив незадачливого фаната, она поспешила скрыться и от него, еще ближе придвинувшись к ди-джею «мирового уровня». Сама женщина так не считала, иначе что еще забыл бы он в Дельвинге?

«Интересно, как там друид? Убежал от парочки или все еще сражается с ними?» - лениво подумала Лиан, снова подстраиваясь под нужный ритм. Стоило ей только сделать это, как все ее мысли разлетелись и она уже отдалась танцу полностью.

Но, очевидно, кто-то был против того, чтобы она танцевала сегодня. Со спины к ней подошел молодой брюнет и привлек ее внимание, похлопав по плечу. Женщина резко развернулась, намереваясь уже отшить его. Но тому удалось завладеть ее вниманием. Брюнет сказал, что  сможет провести Лиан «за кулисы» к тому самому ди-джею и познакомит их, как только тот закончит свое выступление.
Глаза Жрицы сверкнули в предвкушении. Это была прекрасная возможность узнать что-то об этом мире, а самое главное не от Блейана с его сторонниками.

- Знаешь, а ты мне нравишься. Меня зовут Лиан. - ослепительно улыбнулась она своему новому знакомому.

0


Вы здесь » In the land of myths » Былое и грядущее » Встретить вызов новой эпохи можно, лишь отбросив старые порядки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно